Eine Fehlerabschätzung für das Runge-Kutta-Verfahren der Ordnung 4

Bibliographic Details
Published in:Mathematische Zeitschrift, Vol. 97, No. 3 (1967), p. 229-237
Main Author: Stetter, Franz
Format: electronic Article
Language:German
ISSN:1432-1823
Physical Description:Online-Ressource
DOI:10.1007/BF01111699
Subjects:
QR Code: Show QR Code
LEADER 00884nma a2200277 c 4500
001 SPR009003584
003 DE-601
005 20150324051450.0
007 cr uuu---uuuuu
008 150313s1967 000 0 ger d
024 7 |a 10.1007/BF01111699  |2 doi 
024 8 |a BF01111699 
035 |a BF01111699 
040 |b ger  |c GBVCP 
041 0 |a ger 
100 1 |a Stetter, Franz 
245 1 0 |a Eine Fehlerabschätzung für das Runge-Kutta-Verfahren der Ordnung 4  |h Elektronische Ressource 
300 |a Online-Ressource 
611 2 7 |a OriginalPaper  |2 gnd 
689 0 0 |A f  |a OriginalPaper 
689 0 |5 DE-601 
773 0 8 |i in  |t Mathematische Zeitschrift  |d Berlin : Springer  |g Vol. 97, No. 3 (1967), p. 229-237  |q 97:3<229-237  |w (DE-601)SPR008967903  |x 1432-1823 
856 4 1 |u http://dx.doi.org/10.1007/BF01111699  |3 Volltext 
912 |a GBV_SPRINGER 
951 |a AR 
952 |d 97  |j 1967  |e 3  |c 06  |h 229-237